観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

 

9-10月のエキサイティングゲーム

 

 

女子ホッケーオリンピックホストタウンマッチ

 

9月9日(日曜日)

15:00 ALL立命館 0-5 オーストラリア代表

 

SOMPO CUP 女子ホッケー4ヶ国いばらき国際大会

 

9月12日(水曜日)

16:30 韓 国 1-2 アメリカ
18:30 オーストラリア 2-0 日本

 

9月13日(木曜日)
16:30 韓 国 1-3 オーストラリア
18:00 アメリカ 0-3 日本

 

9月15日(土曜日)
14:00 アメリカ 1-2 オーストラリア
16:00 韓 国 0-4 日本

 

9月16日(日曜日)
13:45 3位決定戦 アメリカ 1-2 韓国
16:00 決  勝  戦 オーストラリア 1-2 日本

 

第50回全国高等学校選抜ホッケー大会京都府予選


9月22日(土曜日)
④ 10:00 女子 すばる 0-2 立命館
⑤ 12:00 女子 須 知 9-0 大 谷
⑥ 14:00 男子 立命館 5-0 大 谷

 

9月24日(月曜日・振替休日)

⑦ 10:00 女子 すばる 5-0 大 谷
⑧ 12:00 女子 須 知 0-0(SO1-4) 立命館
⑨ 14:00 男子 大 谷 1-4 須 知

 

関西学生ホッケー秋季リーグ

 

09/29(土)

09:00 男子1部リーグ 9 A 立命館大学 13-0 京都大学

11:00 男子1部リーグ 10 A 福井工業大学 5-2 聖泉大学

 

10/13(土)

11:00 女子1部リーグ 23 B 立命館大学-同志社大学

13:00 女子1部リーグ 24 A 聖泉大学-大阪体育大学

 

10/14(日)

11:00 女子1部リーグ 29 A 聖泉大学-京都大学

13:00 女子1部リーグ 30 B 立命館大学-中京大学

 

10/20(土)

11:00 男子1部リーグ 31 A 立命館大学-聖泉大学

13:00 男子1部リーグ 32 A 福井工業大学-京都大学

 

10/21(日)

11:00 男子1部リーグ 33 B 朝日大学-関西学院大学

13:00 男子1部リーグ 34 A 立命館大学-福井工業大学

 

9-10月のエキサイティングゲーム

 

 

女子ホッケーオリンピックホストタウンマッチ

 

9月9日(日曜日)

15:00 ALL立命館 0-5 オーストラリア代表

 

SOMPO CUP 女子ホッケー4ヶ国いばらき国際大会

 

9月12日(水曜日)

16:30 韓 国 1-2 アメリカ
18:30 オーストラリア 2-0 日本

 

9月13日(木曜日)
16:30 韓 国 1-3 オーストラリア
18:00 アメリカ 0-3 日本

 

9月15日(土曜日)
14:00 アメリカ 1-2 オーストラリア
16:00 韓 国 0-4 日本

 

9月16日(日曜日)
13:45 3位決定戦 アメリカ 1-2 韓国
16:00 決  勝  戦 オーストラリア 1-2 日本

 

第50回全国高等学校選抜ホッケー大会京都府予選


9月22日(土曜日)
④ 10:00 女子 すばる 0-2 立命館
⑤ 12:00 女子 須 知 9-0 大 谷
⑥ 14:00 男子 立命館 5-0 大 谷

 

9月24日(月曜日・振替休日)

⑦ 10:00 女子 すばる 5-0 大 谷
⑧ 12:00 女子 須 知 0-0(SO1-4) 立命館
⑨ 14:00 男子 大 谷 1-4 須 知

 

関西学生ホッケー秋季リーグ

 

09/29(土)

09:00 男子1部リーグ 9 A 立命館大学 13-0 京都大学

11:00 男子1部リーグ 10 A 福井工業大学 5-2 聖泉大学

 

10/13(土)

11:00 女子1部リーグ 23 B 立命館大学-同志社大学

13:00 女子1部リーグ 24 A 聖泉大学-大阪体育大学

 

10/14(日)

11:00 女子1部リーグ 29 A 聖泉大学-京都大学

13:00 女子1部リーグ 30 B 立命館大学-中京大学

 

10/20(土)

11:00 男子1部リーグ 31 A 立命館大学-聖泉大学

13:00 男子1部リーグ 32 A 福井工業大学-京都大学

 

10/21(日)

11:00 男子1部リーグ 33 B 朝日大学-関西学院大学

13:00 男子1部リーグ 34 A 立命館大学-福井工業大学

 

9-10月のエキサイティングゲーム

 

 

女子ホッケーオリンピックホストタウンマッチ

 

9月9日(日曜日)

15:00 ALL立命館 0-5 オーストラリア代表

 

SOMPO CUP 女子ホッケー4ヶ国いばらき国際大会

 

9月12日(水曜日)

16:30 韓 国 1-2 アメリカ
18:30 オーストラリア 2-0 日本

 

9月13日(木曜日)
16:30 韓 国 1-3 オーストラリア
18:00 アメリカ 0-3 日本

 

9月15日(土曜日)
14:00 アメリカ 1-2 オーストラリア
16:00 韓 国 0-4 日本

 

9月16日(日曜日)
13:45 3位決定戦 アメリカ 1-2 韓国
16:00 決  勝  戦 オーストラリア 1-2 日本

 

第50回全国高等学校選抜ホッケー大会京都府予選


9月22日(土曜日)
④ 10:00 女子 すばる 0-2 立命館
⑤ 12:00 女子 須 知 9-0 大 谷
⑥ 14:00 男子 立命館 5-0 大 谷

 

9月24日(月曜日・振替休日)

⑦ 10:00 女子 すばる 5-0 大 谷
⑧ 12:00 女子 須 知 0-0(SO1-4) 立命館
⑨ 14:00 男子 大 谷 1-4 須 知

 

関西学生ホッケー秋季リーグ

 

09/29(土)

09:00 男子1部リーグ 9 A 立命館大学 13-0 京都大学

11:00 男子1部リーグ 10 A 福井工業大学 5-2 聖泉大学

 

10/13(土)

11:00 女子1部リーグ 23 B 立命館大学-同志社大学

13:00 女子1部リーグ 24 A 聖泉大学-大阪体育大学

 

10/14(日)

11:00 女子1部リーグ 29 A 聖泉大学-京都大学

13:00 女子1部リーグ 30 B 立命館大学-中京大学

 

10/20(土)

11:00 男子1部リーグ 31 A 立命館大学-聖泉大学

13:00 男子1部リーグ 32 A 福井工業大学-京都大学

 

10/21(日)

11:00 男子1部リーグ 33 B 朝日大学-関西学院大学

13:00 男子1部リーグ 34 A 立命館大学-福井工業大学