観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

 

6-7月のエキサイティングゲーム

 

 

高円宮牌 2019ホッケー日本リーグ 男子H1競技日程

 

06/29(土)レギュラー ステージ

 

11:30 天理大学ベアーズ - 山梨学院OCTOBER EAGLES

 

13:20 LIEBE栃木 - ALDER飯能

 

15:10 岐阜朝日クラブ - 立命館ホリーズ

06/30(日)レギュラーステージ

 

11:00 山梨学院OCTOBER EAGLES - ALDER飯能

12:50 岐阜朝日クラブ - LIEBE栃木

 

14:40 立命館ホリーズ -天理大学ベアーズ

 

2019 全日本大学王座決定戦・東西交流戦

 

07/04(木)

 

09:30 1回戦 W1 東京農業大学 (関東第4代表)-関西学院大学 (関西第4代表) 茨木
11:00 1回戦 W2 早稲田大学 (関東第3代表)-中京大学 (東海第2・
関東第6プレーオフ) 

12:30 1回戦 M1 法政大学 (関東第4・関西第5プレーオフ)-大阪大学 (関西第4代表) 茨木
14:00 1回戦 M2 早稲田大学 (関東第3代表)-朝日大学 (東海第1代表) 茨木

 

07/05(金)

 

09:30 準々決勝 W6 W2勝者- 立命館大学 (関西第2代表) 茨木
11:00 準々決勝 W5 東海学院大学 (東海第1代表)-W1勝者 茨木
12:30 準々決勝 M5 立命館大学 (関西第1代表)-M1勝者 茨木
14:00 準々決勝 M6 M2勝者-聖泉大学 (関西第3代表) 茨木

 

07/06(土)

 

09:30 準決勝 W10 W7の勝者-W8の勝者 茨木
11:00 準決勝 W9 W5の勝者-W6の勝者 茨木
12:30 東西交流戦 西日本代表-東日本代表 茨木
14:00 準決勝 M9 M5の勝者-M6の勝者 茨木
15:30 準決勝 M10 M7の勝者-M8の勝者 茨木

 

07/07(日)

 

09:00 3位決定戦 W11 W9の敗者-W10の敗者 茨木
10:30 3位決定戦 M11 M9の敗者-M10の敗者 茨木
12:00 東西交流戦 西日本代表-東日本代表 茨木
13:30 決勝戦 W12 W9の勝者-W10の勝者 茨木
15:00 決勝戦 M12 M9の勝者-M10の勝者 茨木

 

 

 

6-7月のエキサイティングゲーム

 

 

高円宮牌 2019ホッケー日本リーグ 男子H1競技日程

 

06/29(土)レギュラー ステージ

 

11:30 天理大学ベアーズ - 山梨学院OCTOBER EAGLES

 

13:20 LIEBE栃木 - ALDER飯能

 

15:10 岐阜朝日クラブ - 立命館ホリーズ

06/30(日)レギュラーステージ

 

11:00 山梨学院OCTOBER EAGLES - ALDER飯能

12:50 岐阜朝日クラブ - LIEBE栃木

 

14:40 立命館ホリーズ -天理大学ベアーズ

 

2019 全日本大学王座決定戦・東西交流戦

 

07/04(木)

 

09:30 1回戦 W1 東京農業大学 (関東第4代表)-関西学院大学 (関西第4代表) 茨木
11:00 1回戦 W2 早稲田大学 (関東第3代表)-中京大学 (東海第2・
関東第6プレーオフ) 

12:30 1回戦 M1 法政大学 (関東第4・関西第5プレーオフ)-大阪大学 (関西第4代表) 茨木
14:00 1回戦 M2 早稲田大学 (関東第3代表)-朝日大学 (東海第1代表) 茨木

 

07/05(金)

 

09:30 準々決勝 W6 W2勝者- 立命館大学 (関西第2代表) 茨木
11:00 準々決勝 W5 東海学院大学 (東海第1代表)-W1勝者 茨木
12:30 準々決勝 M5 立命館大学 (関西第1代表)-M1勝者 茨木
14:00 準々決勝 M6 M2勝者-聖泉大学 (関西第3代表) 茨木

 

07/06(土)

 

09:30 準決勝 W10 W7の勝者-W8の勝者 茨木
11:00 準決勝 W9 W5の勝者-W6の勝者 茨木
12:30 東西交流戦 西日本代表-東日本代表 茨木
14:00 準決勝 M9 M5の勝者-M6の勝者 茨木
15:30 準決勝 M10 M7の勝者-M8の勝者 茨木

 

07/07(日)

 

09:00 3位決定戦 W11 W9の敗者-W10の敗者 茨木
10:30 3位決定戦 M11 M9の敗者-M10の敗者 茨木
12:00 東西交流戦 西日本代表-東日本代表 茨木
13:30 決勝戦 W12 W9の勝者-W10の勝者 茨木
15:00 決勝戦 M12 M9の勝者-M10の勝者 茨木

 

 

 

6-7月のエキサイティングゲーム

 

 

高円宮牌 2019ホッケー日本リーグ 男子H1競技日程

 

06/29(土)レギュラー ステージ

 

11:30 天理大学ベアーズ - 山梨学院OCTOBER EAGLES

 

13:20 LIEBE栃木 - ALDER飯能

 

15:10 岐阜朝日クラブ - 立命館ホリーズ

06/30(日)レギュラーステージ

 

11:00 山梨学院OCTOBER EAGLES - ALDER飯能

12:50 岐阜朝日クラブ - LIEBE栃木

 

14:40 立命館ホリーズ -天理大学ベアーズ

 

2019 全日本大学王座決定戦・東西交流戦

 

07/04(木)

 

09:30 1回戦 W1 東京農業大学 (関東第4代表)-関西学院大学 (関西第4代表) 茨木
11:00 1回戦 W2 早稲田大学 (関東第3代表)-中京大学 (東海第2・
関東第6プレーオフ) 

12:30 1回戦 M1 法政大学 (関東第4・関西第5プレーオフ)-大阪大学 (関西第4代表) 茨木
14:00 1回戦 M2 早稲田大学 (関東第3代表)-朝日大学 (東海第1代表) 茨木

 

07/05(金)

 

09:30 準々決勝 W6 W2勝者- 立命館大学 (関西第2代表) 茨木
11:00 準々決勝 W5 東海学院大学 (東海第1代表)-W1勝者 茨木
12:30 準々決勝 M5 立命館大学 (関西第1代表)-M1勝者 茨木
14:00 準々決勝 M6 M2勝者-聖泉大学 (関西第3代表) 茨木

 

07/06(土)

 

09:30 準決勝 W10 W7の勝者-W8の勝者 茨木
11:00 準決勝 W9 W5の勝者-W6の勝者 茨木
12:30 東西交流戦 西日本代表-東日本代表 茨木
14:00 準決勝 M9 M5の勝者-M6の勝者 茨木
15:30 準決勝 M10 M7の勝者-M8の勝者 茨木

 

07/07(日)

 

09:00 3位決定戦 W11 W9の敗者-W10の敗者 茨木
10:30 3位決定戦 M11 M9の敗者-M10の敗者 茨木
12:00 東西交流戦 西日本代表-東日本代表 茨木
13:30 決勝戦 W12 W9の勝者-W10の勝者 茨木
15:00 決勝戦 M12 M9の勝者-M10の勝者 茨木