観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

 

12月のエキサイティングゲーム

 

 

平成30年度 第50回全国高等学校選抜ホッケー大会

立命館OICフィールド(人工芝W)

12月22日(土)


01 男子 09:30 須知(京都府) 対 川薩清修館(鹿児島)
02 男子 11:05 飯能南(埼玉県) 対 山梨学院(山梨県)
07 男子 12:40 川棚(長崎県) 対 山陽(広島県)
08 男子 14:15 丹生(福井県) 対 八頭(鳥取県)

 

12月23日(日)


09 男子 09:30 石動(富山県) 対 01の勝者
10 男子 11:05 富岡西(徳島県) 対 02の勝者
15 男子 12:40 可児工業(岐阜県) 対 07の勝者
16 男子 14:15 今市(栃木県) 対 08の勝者

 

 

12月24日(月)


17 男子 09:30 09の勝者 対 10の勝者


18 男子 11:05 11(親里)の勝者 対 12(親里)の勝者


19 男子 12:40 13(親里)の勝者 対 14(親里)の勝者


20 男子 14:15 15の勝者 対 16の勝者

 

12月のエキサイティングゲーム

 

 

平成30年度 第50回全国高等学校選抜ホッケー大会

立命館OICフィールド(人工芝W)

12月22日(土)


01 男子 09:30 須知(京都府) 対 川薩清修館(鹿児島)
02 男子 11:05 飯能南(埼玉県) 対 山梨学院(山梨県)
07 男子 12:40 川棚(長崎県) 対 山陽(広島県)
08 男子 14:15 丹生(福井県) 対 八頭(鳥取県)

 

12月23日(日)


09 男子 09:30 石動(富山県) 対 01の勝者
10 男子 11:05 富岡西(徳島県) 対 02の勝者
15 男子 12:40 可児工業(岐阜県) 対 07の勝者
16 男子 14:15 今市(栃木県) 対 08の勝者

 

 

12月24日(月)


17 男子 09:30 09の勝者 対 10の勝者


18 男子 11:05 11(親里)の勝者 対 12(親里)の勝者


19 男子 12:40 13(親里)の勝者 対 14(親里)の勝者


20 男子 14:15 15の勝者 対 16の勝者

 

12月のエキサイティングゲーム

 

 

平成30年度 第50回全国高等学校選抜ホッケー大会

立命館OICフィールド(人工芝W)

12月22日(土)


01 男子 09:30 須知(京都府) 対 川薩清修館(鹿児島)
02 男子 11:05 飯能南(埼玉県) 対 山梨学院(山梨県)
07 男子 12:40 川棚(長崎県) 対 山陽(広島県)
08 男子 14:15 丹生(福井県) 対 八頭(鳥取県)

 

12月23日(日)


09 男子 09:30 石動(富山県) 対 01の勝者
10 男子 11:05 富岡西(徳島県) 対 02の勝者
15 男子 12:40 可児工業(岐阜県) 対 07の勝者
16 男子 14:15 今市(栃木県) 対 08の勝者

 

 

12月24日(月)


17 男子 09:30 09の勝者 対 10の勝者


18 男子 11:05 11(親里)の勝者 対 12(親里)の勝者


19 男子 12:40 13(親里)の勝者 対 14(親里)の勝者


20 男子 14:15 15の勝者 対 16の勝者