観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

観客席をエンジ色で埋め尽くそう!!

熱戦!! in HOLLYS STADIUM

応援に来るときはエンジ色の服や応援グッズを持ってこよう

立命館大学いばらきキャンパス
〒567-8570 大阪府茨木市岩倉町2-150

茨木市を「ホッケー」で盛り上げ、市民と共に世界での活躍を目指します。

日本代表チームやユニバーシアード代表に複数名選出される実力をもつホッケー部。
そのホッケー部が海外強豪校とのクラブ間交流をはじめ、国際試合を積極的に誘致し、スポーツ分野の国際化を推進します。
また、茨木市にホッケー少年・少女団を立ち上げ、茨木市の活性化を図ります。

アクセス情報:http://www.ritsumei.ac.jp/oic-opening/access/

 

10-11月のエキサイティングゲーム

 

令和元年度 関西学生ホッケー秋季リーグ


10月13日(日)

11:00 女子1部 B 立命館大学 7-0 同志社大学
13:00 女子1部 B 聖泉大学 8-0 関西大学


10月19日(土)

11:00 女子1部 A 京都大学 対 中京大学
13:00 女子1部 B 関西大学 対 立命館大学


11月09日(土)

11:00 男子1部 A 立命館大学 対 福井工業大学
13:00 女子1部 A 京都大学 対 大阪体育大学

 

高円宮牌 2019ホッケー日本リーグ ファイナルステージ

 

11月16日(土)

47 10:00 ファイナルステージ 5~8位予備戦 E B 敗者 対 C 敗者
48 11:50 ファイナルステージ 5~8位予備戦 F A 敗者 対 D 敗者
49 13:40 ファイナルステージ  準 決 勝 G B 勝者 対 C 勝者
50 15:30 ファイナルステージ  準 決 勝 H A 勝者 対 D 勝者


令和元年度 関西学生ホッケー秋季リーグ

 

11月23日(土)

10:00 女子1部① 女1A 4位 対 女18 3位
11:40 女子1部② 女1A 3位 対 48の 勝者
13:20 女子1部③ 女1A 2位 対 女18 1位
15:00 女子1部④ 女1A 1位 対 女18 2位


11月24日(日)

10:00 女子1部 7位決定戦  女1部①の敗者 対 女1②の敗者
11:40 女子1部 5位決定戦  女1部①の勝者 対 女1②の勝者
13:20 女子1部 3位決定戦  女1部③の敗者 対 女1④の敗者
15:00 女子1部 決 勝 戦  女1部③の勝者 対 女1④の勝者


11月30日(土)

10:00 男子1部① 男1部A 4位 対 男1部B 3位
11:40 男子1部② 男1部A 3位 対 男1部B 4位
13:20 男子1部③ 男1部A 2位 対 男1部B 1位
15:00 男子1部1④ 男1部A 1位 対 男1部B 2位

 

10-11月のエキサイティングゲーム

 

令和元年度 関西学生ホッケー秋季リーグ


10月13日(日)

11:00 女子1部 B 立命館大学 7-0 同志社大学
13:00 女子1部 B 聖泉大学 8-0 関西大学


10月19日(土)

11:00 女子1部 A 京都大学 対 中京大学
13:00 女子1部 B 関西大学 対 立命館大学


11月09日(土)

11:00 男子1部 A 立命館大学 対 福井工業大学
13:00 女子1部 A 京都大学 対 大阪体育大学

 

高円宮牌 2019ホッケー日本リーグ ファイナルステージ

 

11月16日(土)

47 10:00 ファイナルステージ 5~8位予備戦 E B 敗者 対 C 敗者
48 11:50 ファイナルステージ 5~8位予備戦 F A 敗者 対 D 敗者
49 13:40 ファイナルステージ  準 決 勝 G B 勝者 対 C 勝者
50 15:30 ファイナルステージ  準 決 勝 H A 勝者 対 D 勝者


令和元年度 関西学生ホッケー秋季リーグ

 

11月23日(土)

10:00 女子1部① 女1A 4位 対 女18 3位
11:40 女子1部② 女1A 3位 対 48の 勝者
13:20 女子1部③ 女1A 2位 対 女18 1位
15:00 女子1部④ 女1A 1位 対 女18 2位


11月24日(日)

10:00 女子1部 7位決定戦  女1部①の敗者 対 女1②の敗者
11:40 女子1部 5位決定戦  女1部①の勝者 対 女1②の勝者
13:20 女子1部 3位決定戦  女1部③の敗者 対 女1④の敗者
15:00 女子1部 決 勝 戦  女1部③の勝者 対 女1④の勝者


11月30日(土)

10:00 男子1部① 男1部A 4位 対 男1部B 3位
11:40 男子1部② 男1部A 3位 対 男1部B 4位
13:20 男子1部③ 男1部A 2位 対 男1部B 1位
15:00 男子1部1④ 男1部A 1位 対 男1部B 2位

 

10-11月のエキサイティングゲーム

 

令和元年度 関西学生ホッケー秋季リーグ


10月13日(日)

11:00 女子1部 B 立命館大学 7-0 同志社大学
13:00 女子1部 B 聖泉大学 8-0 関西大学


10月19日(土)

11:00 女子1部 A 京都大学 対 中京大学
13:00 女子1部 B 関西大学 対 立命館大学


11月09日(土)

11:00 男子1部 A 立命館大学 対 福井工業大学
13:00 女子1部 A 京都大学 対 大阪体育大学

 

高円宮牌 2019ホッケー日本リーグ ファイナルステージ

 

11月16日(土)

47 10:00 ファイナルステージ 5~8位予備戦 E B 敗者 対 C 敗者
48 11:50 ファイナルステージ 5~8位予備戦 F A 敗者 対 D 敗者
49 13:40 ファイナルステージ  準 決 勝 G B 勝者 対 C 勝者
50 15:30 ファイナルステージ  準 決 勝 H A 勝者 対 D 勝者


令和元年度 関西学生ホッケー秋季リーグ

 

11月23日(土)

10:00 女子1部① 女1A 4位 対 女18 3位
11:40 女子1部② 女1A 3位 対 48の 勝者
13:20 女子1部③ 女1A 2位 対 女18 1位
15:00 女子1部④ 女1A 1位 対 女18 2位


11月24日(日)

10:00 女子1部 7位決定戦  女1部①の敗者 対 女1②の敗者
11:40 女子1部 5位決定戦  女1部①の勝者 対 女1②の勝者
13:20 女子1部 3位決定戦  女1部③の敗者 対 女1④の敗者
15:00 女子1部 決 勝 戦  女1部③の勝者 対 女1④の勝者


11月30日(土)

10:00 男子1部① 男1部A 4位 対 男1部B 3位
11:40 男子1部② 男1部A 3位 対 男1部B 4位
13:20 男子1部③ 男1部A 2位 対 男1部B 1位
15:00 男子1部1④ 男1部A 1位 対 男1部B 2位